Итоги - 2013

11 февраля 2014

3 февраля 2014 года в Краснодаре прошло совещание по итогам работы государственной ветеринарной службы Краснодарского края за 2013 год.

В совещании приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Орленко, начальник управления развитием животноводства и государственного племенного надзора министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Александр Сергиенко, начальники ГБУ управлений ветеринарии городов и районов края, директора ветеринарных лабораторий, специалисты госветуправления Краснодарского края, ученые Кубанского государственного аграрного университета и Краснодарского НИВИ, представители ФГБУ "Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория и Россельхознадзора Краснодарского края и Республики Адыгея, главные ветеринарные врачи ряда сельскохозяйственных предприятий.

С основным докладом по итогам работы государственной ветеринарной службы и задачах по ее развитию выступил руководитель государственного управления ветеринарии Краснодарского края Георгий Джаилиди.

На совещании также выступили директор ГБУ "Белореченская межрайонная ветеринарная лаборатория" Любовь Жогова, главный ветеринарный врач ЗАО КСП "Хуторок" Новокубанского района Светлана Гарбузова.

Плеских Сергей, президент Кубанской гильдии практикующих ветеринарных врачей, обратился к специалистам государственного управления ветеринарии с предложением сотрудничества и взаимопомощи.

О состоянии молочного животноводства за 2013 год перед слушателями выступил начальник управления развитием животноводства и государственного племенного надзора министерства сельского хозяйства и перерабатывающей политики Краснодарского края Сергиенко Александр Васильевич.

О взаимодействии с госветуправлением по вопросам проведения мониторинговых исследований выступила Шкиря Раиса Васильевна, заместитель директора по ветеринарии федерального ГБУ "Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория"

Помимо официальной, в совещании также присутствовала торжественная часть – награждение специалистов, за многолетний труд и вклад в развитие ветеринарии Кубани, званиями "Заслуженный ветеринарный врач Кубани" и почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.