Отдел ветеринарного надзора "Краснодарский" провел масштабную проверку

13 февраля 2014

Отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" проведена внеплановая выездная проверка личного подсобного хозяйства гражданки В. в хуторе Ленина, г. Краснодар. В ходе выезда установлено выбытие 5 голов свиней без ведома и разрешения ветеринарной службы и без ветеринарных сопроводительных документов, что является нарушением ветеринарного законодательства. По факту выявленного нарушения в отношении владельца ЛПХ вынесено постановление и штраф по ч. 1 ст. 10.6. КоАП РФ.

В результате рейда по пресечению несанкционированной торговли по городу Краснодару, на территории, прилегающей к торговому центру ООО "Антком" на Пашковской площади, установлен факт реализации гражданкой Ш. мяса птицы (куры), в количестве 2-х тушек, без ветеринарных сопроводительных документов, неизвестного происхождения, без маркировки, с неустановленными сроками годности.По факту выявленного нарушения в отношении гражданки вынесено постановление и штраф  по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

В ходе проведения проверки личного подсобного хозяйства гражданки Ч. в станице Васюринской Динского района установлен ряд нарушений ветеринарного законодательства: различные виды птицы содержатся совместно, при входе в помещение для содержания птицы отсутствует дезинфекционный коврик. Владельцу ЛПХ выдано предписание об устранении выявленных нарушений, вынесено постановление об административном наказании и штраф по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.