Отделом ветеринарного надзора "Лабинский" и полицией проведен совместный рейд

13 февраля 2014

Сотрудниками отдела государственной ветеринарной инспекции,   ветеринарного надзора и контроля "Лабинский", совместно с сотрудниками полиции  и администрации г. Лабинска,  проведены  рейды по местам  несанкционированной торговли в городе Лабинске, с целью предупреждения возникновения и распространения  АЧС и "гриппа птиц".

В результате проверки были выявлены факты несанкционированной торговли в неустановленных местах гражданами сырым молоком, сыром домашнего изготовления,  мясом  птицы и нутрии домашнего убоя без проведения предубойного осмотра  животных и послеубойного осмотра  туш и органов, без ветеринарно-сопроводительных документов, что не дает возможности установить доброкачественность продукции, происхождение  и эпизоотическое благополучие животных.

В отношении граждан, осуществлявших  торговлю, сотрудниками отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Лабинский" за нарушение ветеринарно-санитарных требований составлен административный материал по ч. ст. 10.8 КоАП РФ,  сотрудниками полиции за торговлю в непредусмотренных местах составлен административный материал по ст. 3.8 Закона Краснодарского края "Об административных правонарушениях" N° 608-КЗ.