Пресечена незаконная перевозка КРС в Отрадненском районе

13 февраля 2014

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции,  ветеринарного надзора и контроля "Армавирский", совместно с участковым уполномоченным отдела МВД РФ по Отрадненскому району, проведено задержание гражданина П., перевозившего на автомобиле ГАЗель 25 телят (1-4 месяца) без ветеринарно – сопроводительных документов. Поголовье крупного рогатого скота направлялось в станицу Зеленчукскую Карачаево-Черкесской республики.

Поголовье телят направлено по месту, под контролем главы КФХ. На гражданина П. составлен протокол об административном правонарушении, вынесено постановление и штраф по ст. 10.8 ч. 2 КоАП РФ.