Информация о нарушениях от отдела ветеринарного надзора "Кавказский"

14 февраля 2014

Сотрудники отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кавказский" провели проверки личных подсобных хозяйств граждан.

При проведении в Гулькевичском и Тбилисском районах проверок ЛПХ, на 2-х владельцев за воспрепятствование проведению проверок составлены административные материалы по ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ и переданы мировому судье для рассмотрения по существу.

При проведении в Гулькевичском районе проверки ЛПХ, выявлен факт содержания 2 голов крупного рогатого скота без наличия идентификационных номеров. Было выдано предписание, составлен протокол по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, вынесено постановление о наложении административного штрафа.

По информации от ГБУ "Ветуправление Тбилисского района" на 1-го владельца ЛПХ составлены протоколы (ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ; ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ), вынесены постановления о наложении административных штрафов. По информации от ГБУ "Ветуправление Кавказского района" - на 1-го владельца составлен протокол (ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ), вынесено постановление о наложении административного штрафа.

В связи с неуплатой гражданином Р. 2-х административных штрафов в установленный срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях, были возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и переданы мировому судье для рассмотрения по существу.

В Белоглинском районе сотрудниками ветеринарного надзора был зарегистрирован факт особо-опасного заболевания бешенством среди плотоядных животных. Было проведено ветеринарно-эпизоотическое и санитарно-эпидемиологическое обследование, определены границы неблагополучного пункта и очага инфекции. Содержавшиеся в очаге инфекции кошки подвергнуты эвтаназии и утилизированы методом сжигания, собака вакцинирована против бешенства и находится под наблюдением ветеринарных специалистов. Согласно действующей инструкции проводятся все необходимые мероприятия, в угрожаемой зоне проведена вакцинация против бешенства собак и кошек.