Методическая помощь Тульской области

17 февраля 2014

В начале февраля в крупном свиноводческом  комплексе ООО "ПХ "Лазаревское" Щекинского района Тульской области было зарегистрировано заболевание африканская чума свиней. На свиноводческом комплексе  содержалось  56 тыс. свиней.

Для оказания методической помощи  по ликвидации и дальнейшего не распространения африканской чумы свиней на территории  Тульской области были направлены  ветеринарные специалисты государственного управления ветеринарии Краснодарского края, имеющих практический опыт по ликвидации заболевания АЧС.

Совместно со специалистами Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областях, специалистами государственной ветеринарной службы Тульской области сотрудниками государственного управления ветеринарии Краснодарского края было уничтожено 56 тысяч голов домашних свиней.