Выявлен финноз

17 февраля 2014

В феврале при проведении ветеринарно-санитарной экспертизы туш крупного рогатого скота на мясокомбинате специалистами ГБУ "Ветуправление Мостовского района" был выявлен цистицеркоз (финноз) в мышцах сердца одной туши. Животные в количестве 20 голов поступили из хозяйства, расположенного в Калининском районе.

Диагноз цистицеркоз (финноз) подтвержден ГБУ "Лабинская зональная ветеринарная лаборатория", обнаружено менее трех финн на 40 см2.

Пораженная туша помещена в камеру шоковой заморозки при температуре минус 25°С для обеззараживания.

О случае выявления цистицеркоза (финноза) информированы хозяйство-отправитель, государственная ветеринарная служба и органы Роспотребнадзора Калининского района.