Обзор нарушений от отдела ветеринарного надзора "Кавказский"

20 февраля 2014

При проведении в Тбилисском районе проверки ЛПХ, выявлен факт подворного убоя 1 головы свиньи без проведения предубойного ветеринарного осмотра и обязательной ветеринарно-санитарной экспертизы, принятые меры: выдано предписание, составлен протокол по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, материал в производстве.

По информации от ГБУ "Ветуправление Кавказского района" о результатах проведенного ветеринарно-санитарного мониторинга ЛПХ на 4-х владельцев составлены протоколы (ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ), вынесены постановления о наложении административных штрафов.

В связи с неуплатой гражданкой А. административного штрафа в установленный срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях, возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и передано мировому судье для рассмотрения по существу.

При проведении плановой выездной проверки ИП С. (предприятия розничной торговли в Тбилисском районе) выявлено: колода для разруба мяса не скреплена металлическим обручем и не установлена на крестовину, спил неровный и имеет глубокие вырубы, что не позволяет проведению качественной санитарной обработки пола под колодой и санитарной обработки колоды; витрины, предназначенные для хранения охлажденного и замороженного мяса, не оборудованы термометрами для контроля температурного режима. По выявленным нарушениям выдано предписание, составлен протокол (ч. 1 ст. 10.6; КоАП РФ), вынесено постановление о наложении административного штрафа.