Сотрудники отдела ветеринарного надзора "Горячеключевской" провели масштабную проверку

21 февраля 2014

При проведении проверки ЛПХ гражданина Г. в ст. Мартанской, г. Горячий Ключ, установлено содержание 2 голов свиней, не зарегистрированных в государственной ветеринарной службе района, без проведения необходимых ветеринарно-профилактических мероприятий, что является нарушением ветеринарного законодательства РФ.

По факту выявленного нарушения гражданин Г. привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Вынесено постановление  по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Так же выдано требование о выполнении плана мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней на территории Краснодарского края.

При проведении проверки ЛПХ гражданки Ю. в ст. Мартанской, г. Горячий Ключ, установлено содержание 2 голов свиней, не зарегистрированных в государственной ветеринарной службе района, без проведения необходимых ветеринарно-профилактических мероприятий, что является нарушением.

По факту выявленного нарушения гражданка Ю. привлечена к административной ответственности в виде штрафа. Вынесено постановление  по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Так же выдано требование о выполнении плана мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней на территории Краснодарского края.

При проведении  выезда по местам предполагаемого проведения несанкционированной торговли в МО Апшеронский район, в ст. Черниговской установлен факт реализации гражданином Б. свинины в количестве 15 кг. Мясо непромышленной выработки, с неустановленной даты выработки, без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и ветеринарных сопроводительных документов.

По факту выявленного нарушения гражданин Б. привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Вынесено постановление  по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ. Продукция изъята из оборота и уничтожена путем сжигания на месте определенном администрацией МО Апшеронский район.