Обзор нарушений от отдела ветеринарного надзора "Горячеключевской"

28 февраля 2014

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Горячеключевской" проведена проверка ЛПХ гражданина В., осуществляющего деятельность по содержанию свиней,  в п. Лесной Белореченского района. Установлено, что в ЛПХ содержится 5 голов свиней, не зарегистрированных в государственной ветеринарной службе района, без проведения необходимых ветеринарно-профилактических мероприятий, что является нарушением ветеринарного законодательства.

По факту выявленного нарушения гражданин В. привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Вынесено постановление  по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Так же выдано требование о выполнении п.1.1 плана мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней на территории Краснодарского края.

При проведении проверки ЛПХ гражданина Д. в х. Терновом Белореченского района установлено, что в хозяйстве содержится 2 головы свиней, не зарегистрированных в государственной ветеринарной службе района, без проведения необходимых ветеринарно-профилактических мероприятий.

По факту выявленного нарушения гражданин Д. привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Вынесено постановление  по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Так же выдано требование о выполнении п.1.1 плана мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней на территории Краснодарского края.

Проведена проверка ЛПХ гражданина Т., осуществляющего в х. Терновом Белореченкого района деятельность по содержанию свиней. Установлено, что в ЛПХ содержится 4 головы свиней, не зарегистрированных в государственной ветеринарной службе района, без проведения необходимых ветеринарно-профилактических мероприятий.

По факту выявленного нарушения гражданин Т. привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Вынесено постановление  по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Так же выдано требование о выполнении п.1.1 плана мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней на территории Краснодарского края.

При проведении проверки ЛПХ гражданина З. в х. Терновый Белореченского района установлено содержание 2 головы свиней, не зарегистрированных в государственной ветеринарной службе района, без проведения необходимых ветеринарно-профилактических мероприятий.

По факту выявленного нарушения гражданка З. привлечена к административной ответственности в виде штрафа. Вынесено постановление  по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Так же выдано требование о выполнении п.1.1 плана мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней на территории Краснодарского края.

При проведении проверки ЛПХ гражданина А. в п. Садовом Белореченского района установлено содержание 36 голов свиней, 80 голов мелкого рогатого скота, 2 лошадей, не зарегистрированных в государственной ветеринарной службе района, без проведения необходимых ветеринарно-профилактических мероприятий, что является нарушением.

По факту выявленного нарушения гражданин А. привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Вынесено постановление  по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Так же выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

При проведении проверки ЛПХ гражданина К. в х. Терновом Белореченского района установлено содержание 1 свиньи, не зарегистрированной в государственной ветеринарной службе района, без проведения необходимых ветеринарно-профилактических мероприятий.

По факту выявленного нарушения гражданин К. привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Вынесено постановление  по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Так же выдано требование о выполнении п.1.1 плана мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней на территории Краснодарского края.