Отдел ветеринарного надзора "Кореновский" проверил ЛПХ

28 февраля 2014

Отделом государственной ветеринарной инспекции, ветнадзора и контроля "Кореновский" при проведении проверок на подведомственной территории выявлен ряд нарушений ветеринарного законодательства.

Проведена  внеплановая выездная проверка исполнения ранее выданного предписания ЛПХ гражданки П. в ст. Журавской Кореновского района. На момент проверки в ЛПХ гражданки П. свиньи не содержались. По информации, полученной от ветфельдшера ветучастка ст. Журавской ГБУ "Управление ветеринарии Кореновского района", гражданке П. сопроводительные ветеринарные документы на выбытие свиньи им не выдавались. Из письменных пояснений гражданки следует,  что принадлежащие ей свиньи (2 головы) были убиты подворно.Данные факты являются нарушением. По выявленному факту  составлены  акт  проверки, протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ. Вынесено постановление о наложении штрафа.

В Выселковском районе проведена внеплановая выездная проверка ЛПХ гражданина С.. На момент проверки в хозяйстве содержалось: 3 головы коз, 7 голов кроликов, домашняя птица в количестве 32 головы (в том числе индюков -7 голов, куры-25 голов). При содержании домашней птицы не соблюдаются ветеринарные требования. Козы не имеет идентификационных номеров. Козы, кролики, домашняя птица не зарегистрированы в ГБУ "Управление ветеринарии Выселковского района". Перед входом в животноводческие помещения для содержания коз, кроликов и птицы отсутствует дезковрики. Перед входом в помещения для содержания птицы и кроликов отсутствуют дезковрики. По выявленному факту составлены акт  проверки, выдано предписание, выслано уведомление о времени и месте составления протокола об административном правонарушении по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ.

При проведении проверки ЛПХ гражданина Т. в ст. Кирпильской Усть-Лабинского района выявлены нарушения: на подворье содержатся 8 голов свиней, не имеющие идентификационных номеров, отсутствует дезковрик при входе в помещение, где содержатся животные, нет информации о вакцинации свинопоголовья против классической чумы свиней, отсутствует спецодежда. По результатам были составлены акт  проверки, протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ.

При проведении проверки в ст. Тенгинской Усть-Лабинского района в ЛПХ гражданина Ч. были выявлены нарушения: на подворье содержатся 4 голов свиней, не имеющие идентификационных номеров, отсутствует дезковрик при входе в помещение, где содержатся животные, нет информации о вакцинации свинопоголовья против классической чумы свиней, отсутствует спецодежда. По результатам проверки составлены акт проверки, протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ.

При проведении проверки в ЛПХ гражданина Д. (ст. Раздольная Кореновского района) выявлен факт содержания содержатся 12 голов КРС, 2 головы МРС, куры – 10 голов, утки – 3 головы. У входа в помещение для содержания коров отсутствует дезковрик. МРС не имеют регистрационных номеров. На подворье содержатся совместно утки и куры. Данные факты являются нарушением. По выявленным фактам составлен  акт  проверки, выслано уведомление о времени и месте составления протокола об административном правонарушении по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ.