Отдел ветеринарного надзора "Краснодарский" информирует

28 февраля 2014

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" была проведена масштабная проверка на предмет выявления нарушения ветеринарного законодательства.

В результате рейда по пресечению несанкционированной торговли на территории Карасунского внутригородского округа города Краснодара установлен факт реализации гражданкой Р. продукции животного происхождения (колбасных изделий) в количестве около 3-х кг без ветеринарных сопроводительных документов, неизвестного происхождения, без маркировки, с неустановленными сроками годности. Кроме того, установлен факт реализации гражданином Т. вяленой рыбы в количестве около 4,5 кг без ветеринарных сопроводительных документов, неизвестного происхождения, без маркировки, с неустановленными сроками годности.

По факту выявленных нарушений в отношении вышеуказанных граждан вынесены постановления об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

В результате проверки ЛПХ гражданки К. в с. Первореченское Динского района установлен факт выбытия двух голов поросят без ветеринарных сопроводительных документов, что является нарушением.

В отношении гражданки К. вынесено постановление об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, наложен штраф.