С юбилеем!

04 марта 2014

5 марта 2014 года исполняется 80 лет заслуженному ветеринарному врачу России Евгению Константиновичу Шалагинову.

Евгений Константинович родился 5 марта 1934 года в г. Киров, Кировской области, в семье военнослужащего.  В 1951 году, после окончания средней школы, поступил в Витебский ветеринарный институт, по окончанию которого начал работать главным ветеринарным врачом совхоза "Докторовичи" Минской области.

В 1962 году переехал на Кубань, где в качестве главного ветеринарного врача работал в колхозах "Дружба" Выселковского и им. Кирова Каневского районов.

С 1971 по 1978 год работал главным ветеринарным врачом треста племенных совхозов, главным ветеринарным врачом Краснодарского краевого объединения "Кубаньмясопром", включающего в себя 30 крупных комплексов по откорму КРС и 30 откормочных совхозов в различных районах края. В 1983 году был назначен старшим ветврачом отдела ветеринарии управления сельского хозяйства Краснодарского Крайисполкома.

В 1984 году назначен начальником Краснодарской краевой станции по борьбе с болезнями животных,  где проработал до 1996 года.

После ухода на пенсию, был избран директором Краснодарской краевой общественной ветеринарной организации, где работал до 2002 года.

Евгений Константинович Шалагинов, за время работы, внес значительный вклад в развитие ветеринарии Кубани, зарекомендовав себя квалифицированным, прогрессивным и порядочным руководителем, воспитавшим не одно поколение ветеринарных врачей.

За многолетний добросовестный труд в 1978 и 1980 годах был награжден знаком "Победитель социалистического соревнования", в 1987 году золотой медалью ВДНХ. Удостоен звания "Ветеран труда".

Коллектив государственного управления ветеринарии Краснодарского края желает юбиляру крепкого здоровья, благополучия, бодрости и энергии на долгие годы.