Обзор нарушений от отдела ветеринарного надзора "Ейский"

07 марта 2014

Сотрудниками отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Ейский" выявили ряд нарушений ветеринарного законодательства на поднадзорной отделу территории.

Гражданин В. в с. Глафировка Щербиновского района осуществлял реализацию домашней птицы (цыплята и утята) в неустановленном месте, в условиях, не соответствующих ветеринарно-санитарным правилам, без ветеринарных сопроводительных документов.

За данное правонарушение составлен административный протокол по ч. 1 ст. 10.6  КоАП РФ. Назначен штраф.

Индивидуальный предприниматель З. (г. Ейск), осуществлял хранение и реализацию не промаркированной, не имеющей установленных сроков годности животноводческой продукции (мясных полуфабрикатов, колбасных изделий).

За данное  правонарушение составлен административный протокол по ч. 1 ст. 10.8  КоАП РФ. Назначен штраф

При проверке установлено содержание 8  голов овец в ЛПХ гражданина М. Животные не состояли на учете в ГБУ "Ветуправление Щербиновского района", в администрации сельского поселения, не имели  идентификационных номеров (бирок). Плановые диагностические исследования, вакцинация животных и  дезинфекция помещений для их содержания не проводились.

За данное  правонарушение составлен административный протокол по ч. 1 ст. 10.6  КоАП РФ. Назначен штраф.