Нарушения в Тимашевском районе

07 марта 2014

Специалисты отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Тимашевский" провели проверку личных подсобных хозяйств граждан, проживающих в х. Новый Новоленинского сельского поселения МО Тимашевский район, на предмет выполнения п. 1.1 плана мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса АЧС. Установлено, что, не смотря на информационно-разъяснительную работу с населением, граждане продолжают осуществлять деятельность по содержанию и разведению свиней в личных подсобных хозяйствах.

В ЛПХ гражданки Д. содержались свиньи в количестве 2 голов. Животные не зарегистрированы в администрации Новоленинского сельского поселения и ГБУ "Ветуправление Тимашевского района". Вакцинация против классической чумы свиней, болезни Ауески не проводилась. Кроме того, не проводится профилактическая дезинфекция помещения для содержания свиней. Возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 3.9 Закона КК N° 608-КЗ.

В ЛПХ гражданина К. содержались 2 головы свиней, не зарегистрированных в администрации Новоленинского сельского поселения и ГБУ "Ветуправление Тимашевского района". Животные не прививались против классической чумы свиней, болезни Ауески. Профилактическая дезинфекция помещения для содержания свиней не проводилась. Выдано требование. Возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 3.9 Закона КК N° 608-КЗ.