Отдел ветеринарного надзора "Краснодарский" информирует

14 марта 2014

Сотрудниками отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" проведена масштабная работа по выявлению фактов нарушения ветеринарного законодательства.

В ходе выезда, направленного на выявление и пресечение фактов несанкционированной торговли в Северском районе, установлен факт реализации гражданином П. мяса птицы, без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и без ветеринарных сопроводительных документов.

Гражданин П. привлечен к административной ответственности по ст. 10.8 КоАП РФ в виде штрафа.

Специалистами отдела ветеринарного надзора проведена плановая выездная проверка предприятия ООО "Ф" в г. Краснодаре. В результате проверки установлен факт заготовки мясных замороженных полуфабрикатов в количестве 6 кг, а также выявлены факты реализации продукции животного происхождения в количестве 16,2 кг без ветеринарных сопроводительных документов.

По выявленным нарушениям в отношении должностного и юридического лиц ООО "Ф", составлены протоколы по ч. 1 ст. 10.8. КоАП РФ, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.