Нарушение в Новороссийске

14 марта 2014

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Новороссийский" проведена внеплановой выездной проверки в отношении ЛПХ гражданина И., находящегося на территории муниципального образования города Новороссийска.

В результате проведенной проверки выявлено, что владелец личного подсобного хозяйства, в нарушении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, ввез 8 голов свиней для дальнейшего содержания и разведения без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих, эпизоотическое благополучие указанного поголовья. Кроме того, свиньям не присвоены инвентарные номера, животные не зарегистрированы в городской государственной ветеринарной службе.

На основании выявленных нарушений гражданин И. привлечен к административной ответственности ч. 1 ст. 10.8 и ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Выдано требование об устранений нарушений.