Информация от отдела ветеринарного надзора "Кореновский"

24 марта 2014

Отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" при проведении проверок выявлены несколько фактов нарушения ветеринарного законодательства.

В Выселковский районе внеплановая выездная проверка подсобного хозяйства гражданки Х. выявила ряд нарушения – на момент проверки в ЛПХ 10 баранов,   не имеющих идентификационных номеров, не зарегистрированных в ГБУ "Управление ветеринарии Выселковского района". Кроме того, в ЛПХ содержалась домашняя птица (гуси), также не зарегистрированная в ГБУ "Управление ветеринарии Выселковского района". По факту нарушения составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ, выдано предписание.

В Усть-Лабинском районе внеплановая выездная проверка ЛПХ гражданина Щ. выявила следующие нарушения – отсутствуют идентификационные номера у 2 свиней и 7 голов крупного рогатого скота. Кроме того, отсутствует информация о выполнении плана противоэпизоотических мероприятиях. По факту нарушения составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ, выдано предписание и требование по устранению нарушений. Вынесено постановление о наложении штрафа.