Обзор нарушений от отдела ветеринарного надзора "Кавказский"

28 марта 2014

Отдел государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кавказский" провел проверку подведомственной территории на предмет выявления нарушений ветеринарного законодательства.

По информациям от ГБУ "Ветуправление Тбилисского района" о результатах проведенного ветеринарно-санитарного мониторинга ЛПХ на 2 владельцев составлены протоколы (ч. 1 ст. 10.6, ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ), вынесены постановления о наложении административных штрафов.

При проведении в Гулькевичском районе проверки ЛПХ, выявлен факт отсутствия идентификационных номеров у 2-х голов крупного рогатого скота и 11 голов мелкого рогатого скота голов. Специалистами отдела ветеринарного надзора выдано предписание, составлен протокол по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, вынесено постановление о наложении административного штрафа.

При проведении в Новопокровском районе плановых проверок 2-х рыбоводческих предприятий, выявлены факты нарушения периодичности исследований рыбы и воды. Нарушителям выданы предписания, составлены протоколы по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, вынесены постановления о наложении административных штрафов.

При проведении внеплановой выездной проверки ЛПХ гражданина М. (Новопокровский район)  по контролю выполнения предписания выявлен факт невыполнения предписания. Были приняты все необходимые меры: выдано предписание, составлен протокол по ч. 8 ст. 19.5 КоАП РФ.