Специалисты посетили всероссийский ветеринарный форум-2014 в Уфе

01 апреля 2014

В рамках XXIV Международной специализированной выставки "Агрокомплекс 2014" в марте 2014 в г. Уфа, Республика Башкортостан, состоялся всероссийский ветеринарный форум 2014.

В работе форума принимали участие руководители ветеринарных служб субъектов Российской Федерации, директора зональных ветеринарных лабораторий, начальники территориальных отделов государственного ветеринарного надзора.

В рамках форума прошли научно-практическая конференция и рабочие встречи по эффективным программам профилактики особо опасных заболеваний животных, научно-обоснованным технологиям профилактики массовых незаразных болезней, воспроизводства и бесплодия животных. Кроме того, состоялся круглый стол на тему "Оформление в государственную собственность скотомогильников и передача полномочий по их обустройству и содержанию муниципальным образованиям".

В работе круглого стола принял участие заместитель руководителя государственного управления ветеринарии Краснодарского края Кривонос Р.А. и выступил с докладом на тему "Организация системы сбора, транспортировки и утилизации биологических отходов на территории Краснодарского края".