Информация о жестоком обращении с животными не подтвердилась

15 апреля 2014

По поручению председателя Законодательного Собрания Краснодарского края В.А. Бекетова в апреле 2014 года в ст. Староминской состоялось выездное заседание рабочей группы комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности под руководством А.Н. Кондратенко, с участием специалистов муниципального образования.

От государственного управления ветеринарии Краснодарского края в данном мероприятии приняли участие: заместитель руководителя Р.А. Кривонос, начальник отдела правовых и имущественных отношений Ю.В. Лопатин, руководитель ГБУ "Ветуправление Староминского района" А.В. Безгласный, специалисты государственного ветеринарного надзора.

На данном заседании рассматривался вопрос жестокого обращения с животными в одном из КФХ Староминского района. Информация, присланная заявителем, не подтвердилась. Однако, заместитель руководителя Р.А. Кривонос обратил внимание руководства КФХ о необходимости систематического ухода за конечностями лошадей, качественной расчистки копыт.