Глава КФХ привлечен к ответственности

18 апреля 2014

Специалисты отдела государственной ветеринарной инспекции, ветнадзора и контроля  "Горячеключевской" провели контрольно-надзорные мероприятия на территории МО Апшеронского и Белореченского районов. Был выявлен ряд нарушений ветеринарного законодательства.

При проведении плановой выездной проверки КФХ индивидуального предпринимателя С., осуществляющего деятельность по содержанию и разведению КРС, при анализе документов ветеринарного учёта и отчётности установлено, что обязательные для ведения на ферме журнала или ведутся с нарушениями или не ведутся вовсе. Содержащаяся на территории фермы сторожевая собака не подвергнута вакцинации против бешенства, дегельминтизации и другим ветеринарным обработкам. При анализе документов, подтверждающих проведение вакцинации против ящура крупного рогатого скота, установлено, что не все поголовье молодняка КРС подвергается ревакцинации против ящура.

По фактам выявленных нарушений глава КФХ привлечен к административной ответственности. Составлен протокол по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ, выдано предписание об устранении нарушений.