В Тихорецком районе оштрафован нарушитель

18 апреля 2014

Отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Павловский" при проведении проверок ЛПХ на подведомственной территории были выявлены нарушения ветеринарного законодательства.

При проведении внеплановой проверки ЛПХ гражданина В. в ст. Новорождественской Тихорецкого района установлено содержание 2 голов свиней. Животные не зарегистрированы в администрации сельского поселения, не состоят на учете в ветеринарной службе Тихорецкого района, у свиней отсутствуют индивидуальные идентификационные номера.

По факту выявленного нарушения составлен протокол по ст. 3.9 Закона Краснодарского края об административных правонарушениях N° 608 КЗ. Выдано требование о содержании свиней в условиях не ниже 3 компартмента, согласно п.1.1 "Плана мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней на территории Краснодарского края".