В Краснодаре прошло заседание комиссии по АЧС

23 апреля 2014

В г.Краснодаре в апреле 2014 года прошло заседание специальной комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных на территории Краснодарского края. Совещание прошло под председательством заместителя главы администрации Краснодарского края, министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергея Валентиновича Гаркуши.

В заседании приняли участие представители Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края, государственного управления ветеринарии края, специалисты Управления Россельхознадзора, Управления Роспотребнадзора, Министерства внутренних дел и другие члены специальной комиссии.

Учитывая поручение Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковича, данное на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по предупреждению распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории Российской Федерации, специальной комиссией были рассмотрены результаты проведенных мероприятий по проверке обоснованности установления компартмента в свиноводческих хозяйствах и организациях, осуществляющих убой свиней, переработку и хранение продукции свиноводства. Кроме того, был рассмотрен результат выполнения указанными хозяйствами и организациями требований, предъявляемых к установленному зоосанитарному статусу. В результате рассмотрения, членами комиссии было принято решения снизить компартмент на 4 предприятиях, осуществляющих переработку продукции свиноводства.