Выездные проверки дали результат

24 апреля 2014

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Ейкий" проведены выездные контрольно-надзорные мероприятия по выявлению нарушений ветеринарного законодательства.

Плановая выездная проверка ИП Ш. в Ейском районе выявила факт хранения и реализации в продовольственном магазине животноводческой продукции (пельмени, хинкали), не имеющей маркировки, содержащей сведения о дате выработки, установленных сроков годности.

По данному правонарушению составлен административный протокол по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.

Выездное контрольно-надзорное мероприятие в отношении ЛПХ гражданки Р. в ст. Камышеватская Ейский района, показало, что территория хозяйства загрязнена биологическими отходами. Отведённое место для обезвреживания навоза методом компостирования не исключает распространение запахов и попадание навозных стоков в почву.

За данное  правонарушение составлен административный протокол по  ст. 3.9 ЗК N° 608-КЗ.