Белореченской ветлаборатории- 50!

08 мая 2014

5 мая 2014 года исполнилось 50 лет со дня основания ГБУ "Белореченская межрайонная ветеринарная лаборатория".

Белореченская межрайонная ветбаклаборатория была организована  согласно распоряжению исполнительного комитета Краснодарского краевого (сельского) совета депутатов трудящихся от 5 мая 1964 года N° 260-р.

На сегодняшний день лаборатория состоит из 4 отделов (бактериологического, серологического, химико-токсикологического, диагностики лейкоза крупного рогатого скота) и выступает в качестве испытательного центра в системе Р сертификации продукции животного и растительного происхождения, продовольственного сырья и кормов.

Зона обслуживания лаборатории охватывает территорию муниципальных образований города Горячий Ключ, Белореченского и Апшеронского районов.

Учреждение возглавляет опытный директор - Жогова Любовь Ивановна, являющийся действующим ветеринарным врачом-бактериологом. В лаборатории работает 29 специалистов, среди которых имеются награжденные почётными званиями "Заслуженный ветеринарный врач Кубани" и "Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани".

Поздравляем работников ветеринарной лаборатории с 50-тилетним юбилеем учреждения! Желаем процветания и успехов!