В Белореченском районе оштрафован нарушитель

27 мая 2014

Специалисты отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Горячеключевской" провели контрольно-надзорные мероприятия на территории Апшеронского и Белореченского районов, а также г. Горячий Ключ.

В Белореченском районе, при проведении выездной проверки личного подсобного хозяйства установлен факт содержания 4 голов свиней, не зарегистрированных в ветеринарной службе района, без идентификационных номеров (в форме бирки). Кроме того, животные не были подвергнуты ветеринарным обработкам, обеспечивающие предупреждение особо опасных болезней.

По факту выявленных нарушений владелец ЛПХ привлечен к административной ответственности  по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Ему также выдано предписание об устранении выявленных нарушений и выполнении плана мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней на территории Краснодарского края.