Госветуправление начало осваивать полученные субсидии

27 мая 2014

В рамках государственной  программы Краснодарского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия",  утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 14 октября 2013 года N° 1204, за счет средств бюджета Краснодарского края государственному управлению ветеринарии Краснодарского края на 2014 год предусмотрено более 100 млн. рублей для перечисления подведомственным госветучреждениям субсидий на иные цели.

С апреля 2014 года государственное управление ветеринарии Краснодарского края организовало работу  по предоставлению подведомственным госветучреждениям субсидий на иные цели.

По состоянию на 27  мая 2014 года уже перечислено более 27 млн. рублей. Вышеуказанные субсидии будут направлены госветучреждениями на проведение мониторинга эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней  и обеспечение безопасности проведения лабораторных исследований, на приобретение специализированного автотранспорта и лабораторного оборудования, на проведение капитального ремонта зданий и сооружений, на продолжение строительства Новороссийской ветлаборатории.

Расходование госветучреждениями субсидий на иные цели будет осуществляться в соответствии с Федеральным Законом от 5 апреля 2013 года N° 44-ФЗ " О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".