Итоги работы ветеринарного надзора за 5 месяцев 2014 года

05 июня 2014

По итогам работы государственного управления ветеринарии Краснодарского края по осуществлению регионального государственного ветеринарного надзора в Краснодарском крае за 5 месяцев 2014 года отделами государственной ветеринарной инспекцией, ветеринарного надзора и контроля проведено 3405 контрольно-надзорных мероприятий.

По их результатам выявлено 1255 нарушений требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии.

По результатам проверок наложено штрафов на сумму 4,8 млн. рублей.

Из оборота изъято 17,5 тонн продукции животного происхождения, 15,4 тонны из которой было утилизировано или уничтожено.

В том числе в рамках Федерального закона от 26.12.2008 N° 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" отделами госветинспекции, ветеринарного надзора и контроля госветуправления Краснодарского края было проведено 902 проверки, в том числе плановых –610, внеплановых – 292. В том числе 92 предприятия занятых содержанием и разведением сельскохозяйственных животных и птицы, 46 предприятий осуществляющих убой и переработку.

По результатам проведенных проверок выявлено 365 нарушений, в том числе 36 нарушений на предприятиях занятых содержанием и разведением сельскохозяйственных животных и птицы, 24 нарушения на перерабатывающих предприятиях.

Проведено 2503 проверок личных подсобных хозяйств граждан, занятых содержанием сельскохозяйственных животных и птицы, из них с нарушениями – 890 проверок. Владельцам ЛПХ было выдано 243 предписания и 596 требований об устранении нарушений ветеринарного законодательства, составлено 1068 протоколов об административных правонарушениях.