В ЛПХ выявлены нарушения

16 июня 2014

Специалисты отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Тимашевский" при проведении проверки ЛПХ граждан в Брюховецком районе выявили нарушение ветеринарного законодательства.

В результате проведенных контрольно-надзорных мероприятий установлено содержание в ЛПХ свиней, незарегистрированных в администрации сельского поселения и ГБУ "Ветуправление Брюховецкого района". У животных отсутствуют идентификационные номера в форме бирок. Ветеринарные профилактические мероприятия не проводились (вакцинации против классической чумы свиней, против рожи).

По результатам проверки в отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Кроме того, владельцу ЛПХ выдано требование на принятие мер по повышению уровня биологической защиты до 3-4 уровня компартмента, либо ликвидации свинопоголовья.