Проведена проверка ЛПХ

23 июня 2014

Сотрудники отделов государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля городов и районов провели проверки ЛПХ граждан на предмет установления содержания в хозяйствах  незарегистрированных животных.

Инспекторами отдела ветеринарного надзора  "Кавказский" при проведении в Тбилисском, Кавказском, Новопокровском районах проверок ЛПХ за отсутствие идентификационных номеров у свиней был  1 составлен протокол по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Кроме того, за содержание 12-х голов свиней без идентификационных номеров на гражданина был составлен протокол по ст. 3.9 КЗ N° 608.

В результате проведенных проверок ЛПХ в Выселковском и Усть-Лабинском районах, специалистами отдела ветеринарного надзора "Кореновский" за несоблюдение обязательных ветеринарных требований (не постановка на необходимый учет животных, отсутствие у них бирок) по 1. ст. 10.6. КоАП РФ были оштрафованы владельцы 3х хозяйств.

Инспекторы отдела ветеринарного надзора "Горячеключевской" провели проверку ЛПХ граждан в Апшеронском районе. В результате проведенных контрольно-надзорных мероприятий установлено, что в 5 хозяйствах животные (овцы, свиньи, козы) не состоят на учете в ветеринарной службе района и не имеют идентификационных номеров. Владельцы оштрафованы и привлечены к ответственности по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ.