Инспекторы борятся с незаконной торговлей

23 июня 2014

Специалисты отделов государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля городов и районов края провели контрольно-надзорные мероприятия по пресечению незаконной торговли на подведомственных территориях.

Инспекторами отдела ветеринарного надзора "Новороссийский" в результате проверки мест несанкционированной торговли в ст. Варениковской Крымского района установлено, что гражданами, в разрез с законодательством Российской Федерации, осуществлялась реализации продукции животного происхождения (мяса птицы, соленого свиного сала) без ветеринарно-сопроводительных документов.

Специалистами отдела ветеринарного надзора "Тимашевский" при проведении обследования территории г. Тимашевска и ст. Медведовской Тимашевского района установлены факты реализации гражданами продукции животного происхождения без ветеринарно-сопроводительных документов (мяса птицы, живых раков).

Сотрудниками отдела ветеринарного надзора "Лабинский" проведены  рейды по местам предполагаемых мест несанкционированной торговли в Курганинском районе. В результате, на обочине  автомагистрали выявлены факты незаконной реализации гражданами  мяса  птицы и кролика домашнего убоя без проведения предубойного осмотра животных и послеубойного осмотра туш и органов, без ветеринарно-сопроводительных документов.

В ходе выезда, направленного на выявление и пресечение фактов несанкционированной торговли продукцией животного происхождения на территории г. Краснодара и Северского района, инспекторами отдела ветеринарного надзора "Краснодарский" установлен факт реализации гражданами мяса птицы и вяленой рыбы неизвестного происхождения, с неустановленными сроками годности, без ветеринарных сопроводительных документов.

По результатам проведенных проверок на всех нарушителей были возбуждены дела по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ. Изъятая продукция уничтожена.