26 января 2009

КФХ "Мария" планирует построить в селе Черниговском хозяйство по выращиванию форели и королевского карпа. Инвестиции в проект — около 35 млн рублей.  По планам инвесторов, ежегодно здесь будут вылавливать до 200 т карпа и 50 т форели, а также получать около 50 кг форелевой икры.
      Для строительства рыбоводческого хозяйства крестьянско–фермерское хозяйство "Мария" планирует получить кредит в банке.Сейчас предприятие оформляет документы на аренду земельного участка площадью около 20 га на берегу реки Пшеха. Затем будет подписано соглашение между КФХ "Мария" и администрацией Апшеронского района о реализации инвестпроекта.
     "Пока существует лишь устное соглашение", — сообщил начальник управления сельского хозяйства Апшеронского района Евгений Михед.
     "В апреле 2009 г. мы выроем на площади 15 га пруды для разведения королевского карпа. Форель будем разводить в специальных ваннах", — говорит глава КФХ "Мария" Калуст Качьян. По его словам, в Черниговском хорошие природные условия для разведения рыбы. Предприятие уже закупило на форелеводческом заводе "Адлер" мальков, которых поместят в инкубационные ванны.
Источник - DP.ru - Деловые новости