Проверка ЛПХ дала результат

30 июня 2014

Специалистами отделов государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля город и районов края провели выездные проверки проверку хозяйств, где содержатся сельскохозяйственные животные.

Инспекторами отдела ветеринарного надзора "Тимашевский" при проведении мониторинга ЛПХ в ст. Каневской установлено содержание свиней в количестве 30 голов, не зарегистрированных в администрации сельского поселения и ГБУ "Ветуправление Каневского района". Свинопоголовье не подвергалось ветеринарным профилактическим мероприятиям (вакцинация против классической чумы свиней, б. Ауески), у животных отсутствовали идентификационные номера.

По результатам проверки было принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 3.9 КЗ.

Специалистами отдела ветеринарного надзора "Новороссийский" проведены контрольно-надзорные мероприятия в отношении хозяйства, осуществляющего деятельность по содержанию лошадей в г. Геленджике. В результате установлено, что хозяйственные и ветеринарные  мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных,  не проводились. Кроме того, местным органом государственной ветеринарной службы о приобретении 2х голов животных не сообщалось. На обязательный учет лошади поставлены не были.

В Усть-Лабинском районе, при проведении проверок личных подсобных хозяйств граждан, специалистами отдела ветеринарного надзора "Кореновский" были обнаружены факты содержание свиней и КРС без постановки животных на учет и присвоения им идентификационных номеров.

По фактам выявленных нарушений составлены протоколы по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ и выданы предписания об устранении нарушений.