Проведен ежеквартальный селектор

30 июня 2014

В Краснодаре прошло заседание специальной комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных на территории Краснодарского края.

Совещание проводили: руководитель государственного управления ветеринарии Краснодарского края Георгий Джаилиди, Заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Вадим Прокопец и Заместитель Руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Александр Малахов.

В заседании приняли участие представители Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края, государственного управления ветеринарии края, специалисты Управления Россельхознадзора, Управления Роспотребнадзора, Министерства внутренних дел и другие члены специальной комиссии.

На повестке дня стояли вопросы о принятии и реализации  мер по недопущению возникновения африканской чумы свиней и бруцеллеза на территории Краснодарского края. Кроме того, были рассмотрены результаты проведенной весенней ревизии скотомогильников, строительства новых биотермических ям на территории муниципальных образований края, а также проблема утилизации биологических отходов на территории Краснодарского края.

В режиме обратной связи собравшиеся выслушали доклады глав муниципальных образований края по рассмотренным проблемам и приняли решение о содействии в данных вопросах.