Нарушители оштрафованы

04 июля 2014

Сотрудники отделов государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля городов и районов края в ходе проверок предприятий розничной торговли выявили ряд нарушений ветеринарного законодательства.

При проведении плановой выездной проверки предприятия в Староминском районе инспекторами отдела ветеринарного надзора "Ейский" установлен факт хранения и реализации не промаркированной, не имеющей установленных сроков годности животноводческой продукции.

Отделом ветеринарного надзора "Павловский" в ходе проведения проверки в г. Тихорецке, в продовольственном магазине выявлено, что на хранении и реализации, без ветеринарно-сопроводительных документов, находился корм для животных.

Специалистами отдела ветеринарного надзора "Краснодарский" в ходе плановой выездной проверки установлен факт заготовки на предприятии розничной торговли продукции животного происхождения (замороженной рыбы, свинины и говядины, костей) без ветеринарно-сопроводительных документов.

По результатам проведенных проверок на нарушителей составлены протоколы по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.