Ветеринарные врачи повышают квалификацию

08 июля 2014

В рамках программы обучения, в Крымске прошел обучающий семинар для ветеринарных специалистов.

На мероприятие собралось порядка 40 человек: ветеринарные врачи Крымского, Славянского, Темрюкского, Тимашевского, Динского и других районов края. Кроме того, присутствовали и практикующие врачи из частных ветеринарных клиник.

В качестве основной темы обучения были рассмотрены заболевания поджелудочной железы животных. Данный вопрос раскрыл для слушателей региональный ветеринарный консультант фирмы "Nestle", кандидат ветеринарных наук Алексей Компанченко. Обучение проходило в форме диалога, в котором специалисты могли задавать интересующие их вопросы лектору и получать информативные ответы на них. Продолжалось общение и во время кофе-брейка.

В заключении, организаторами проведено анкетирование среди слушателей, по результатам которого выявили наиболее актуальные и интересные для специалистов темы для проведения следующих семинаров. В результате, для следующего обучения, которое пройдет в августе, выбрана тема "Болезни почек у непродуктивных животных".

"От лица всех собравшихся врачей, специалистов и начальников ветуправлений, я бы хотел поблагодарить организаторов данного мероприятия и выразить пожелание сделать такие встречи традиционными, и проводить их раз в месяц у нас, в Крымском районе", - обратился к слушателям начальник ГБУ "Ветуправление Крымского района" Роман Егоров. Он так же пригласил всех желающих посетить следующий семинар.