Не свиноводство, а свинство!

15 июля 2014

Сотрудниками отделов государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля края проведены проверки личных подсобных хозяйств на предмет содержания незарегистрированного свинопоголовья.

Специалисты отдела ветеринарного надзора "Тимашевский" при проведении проверки ЛПХ в Каневском районе выявили содержание 16 голов свиней без необходимой регистрации в администрации сельского поселения и ГБУ "Ветуправление Каневского района". У животных отсутствовали идентификационные номера. Ветеринарные профилактические мероприятия не проводились.

Сотрудниками отдела ветеринарного надзора "Лабинский" проведены массовые проверки личных подсобных хозяйств в Лабинском районе. В результате, в ст. Владимирская в двух подсобных хозяйствах были выявлены факты содержания свиней с нарушениями ветеринарного законодательства.

В результате проверки ЛПХ в Адлерском районе, инспекторами отдела ветеринарного надзора "Сочинский" выявлено содержание незарегистрированных свиней в количестве 5 голов. Кроме того, у всего свинопоголовья отсутствуют идентификационные номера, животные не вакцинированы против классической чумы свиней.

По всем фактам нарушения возбуждены административные дела по ст. 3.9 КЗ N° 608. Нарушителям, также, выдано требование на принятие мер по повышению уровня биологической защиты до 3-4 уровня компартмента.