Профилактика АЧС-первоочередная задача ветслужбы

18 июля 2014

В г. Краснодаре прошло совещание госветуправления Краснодарского края по вопросам профилактики АЧС на территории Краснодарского края.

Мероприятие прошло под председательством руководителя госветуправления края Георгия Джаилиди и заместителя руководителя Романа Кривонос.

Во встрече приняли участие начальники отделов и специалисты госветуправления, начальники и заместители ГБУ ветеринарии городов и районов края.

Заместитель начальника отдела государственного ветеринарного контроля и надзора с государственной ветеринарной инспекцией Левон Кочикян выступил с докладом по результатам выполнения пункта 1.1 "Плана мероприятий по предупреждению и ликвидации вируса АЧС", провел анализ проводимых мероприятий в очагах инфекционных заболеваний и обозначил необходимость повышения эффективности работы по проведению контрольно-надзорных мероприятий в ЛПХ граждан.

Начальник отдела организации лабораторно-диагностической деятельности и ветеринарно-санитарной экспертизы Николай Радуль, в ходе своего выступления, сообщил о нарушениях требований ветеринарного законодательства при обороте биологических отходов.

Обсуждая данные вопросы, начальники ГБУ ветеринарии городов и районов края охарактеризовали эпизоотическую обстановку в своих районах и рассказали о планах увеличения эффективности контрольно-надзорных мероприятий, направленных на недопущение возникновения АЧС на подведомственных им территориях.

Закрывая совещание, руководитель госветуправления края Георгий Джаилиди дал указание собравшимся уделить особое внимание проведению мероприятий по предупреждению и распространению вируса АЧС и антикоррупционной дисциплине сотрудников госветслужбы Краснодарского края.