Выздоравливай,Вадим!

18 июля 2014

Вадим Железняк из Апшеронского района прошел ряд обследований и сейчас чувствует себя хорошо.

В прошлом году в семье сотрудника ГБУ "Ветуправление Апшеронского района" Железняк Тамары Алексеевны случилась беда: у 2-х летнего внука Вадима выявили ретинобластому (рак сетчатки глаза). Поскольку только в Европе проводят операции с возможностью сохранения зрения, родителями было принято решение оперироваться там. Однако лечение в европейских клиниках достаточно затратно. Необходимых средств у семьи не было. Коллективом государственной ветеринарной службы Краснодарского края незамедлительно был организован сбор средств для помощи семье малыша.

Благодаря доброте и отзывчивости знакомых, коллег семьи Железняк, сотрудников госветслужбы и просто неравнодушных к чужой беде людей,  необходимую для лечения Вадима сумму удалось собрать. В июле прошлого года семья Железняк отправилась в г. Лозанна, Швейцария. И уже через несколько дней малышу успешно сделали операцию в клинике CHUV.

"На протяжении нескольких месяцев сынуле много чего пришлось пережить: более 20 наркозов, химии, термо, инъекции, обследования, анализы, не говоря уже о перелетах и прочих "мелочах". Но главное, что это все дало результат!", - сказала мама Вадима Анна.

Коллектив государственной ветеринарной службы Краснодарского края желает малышу скорейшего выздоровления!