Некачественная продукция уничтожена

21 июля 2014

Сотрудниками отделов государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля края были проведены выездные проверки продовольственных магазинов и предприятий общественного питания на подведомственных территориях.

Инспекторы отдела ветеринарного надзора "Сочинский" при проверке предприятий общественного питания в пансионатах побережья выявили факты хранения продукции животного происхождения без ветеринарно-санитарных документов, подтверждающих безопасность данной продукции.

При проведении проверки мясного магазина в г. Тихорецке специалисты отдела ветеринарного надзора "Павловский" обнаружили продукцию животного происхождения, которая находилась в реализации без необходимых документов.

При проведении плановой выездной проверки объекта розничной торговли в Темрюкском районе,  сотрудниками отдела ветеринарного надзора "Славянский", выявлено нарушение ветеринарно-санитарных правил реализации продукции животного происхождения.

По результатам проведенных проверок по всем установленным фактам нарушения ветеринарного законодательства были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.