Проведены проверки ЛПХ

21 июля 2014

Сотрудниками отделов государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля городов и районов края при проведении проверок личных подсобных хозяйств граждан были выявлены факты нарушения ветеринарного законодательства.

При проверке ЛПХ в Северском районе специалисты отдела ветеринарного надзора "Краснодарский" установили содержание свиней, не зарегистрированных в ГБУ "Ветуправление Северского района" и не состоящее на учете в органах местного самоуправления. В результате, на владельца ЛПХ составлен протокол по ст. 3.9 КЗ N° 608, также выдано требование о принятии мер по устранению нарушений.

В результате проведенных контрольно-надзорных мероприятий в Абинском районе инспекторами отдела ветеринарного надзора "Новороссийский" в личном подсобном хозяйстве гражданина установлено содержание крупного рогатого скота без необходимой регистрации и идентификации.

Сотрудники отдела ветеринарного надзора "Лабинский"  провели внеплановую  выездную проверку подсобных хозяйств  в г. Лабинск,  в ходе которой установили содержание на одном из подворий коз без постановки на учет и присвоения животным идентификационных номеров.

По выявленным фактам нарушения ветеринарного законодательства возбуждены дела по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.