Инспекторы выявили нарушения

30 июля 2014

Специалисты отделов государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля городов и районов края проверили личные подсобные хозяйства граждан на предмет нарушения правил содержания сельскохозяйственных животных.

Инспекторы отдела ветеринарного надзора "Лабинский" провели внеплановую выездную проверку ЛПХ в Лабинском районе,  в ходе которой установили, что владелец ЛПХ в своем личном подсобном хозяйстве содержит свиней, не обеспечив 3-4 уровень биологической защиты своего хозяйства. В отношении нарушителя составлен административный материал по ст. 3.9 КЗ N°608.

Сотрудниками отдела ветеринарного надзора "Ейский" в результате проверки личных подсобных хозяйств в Щербиновском районе было установлено несколько фактов содержания свиней без постановки на учет и присвоения им идентификационных номеров.

Инспекторами отдела ветеринарного надзора "Горячеключевской" при проведении проверки в Апшеронском районе было установлено несколько фактов содержания в ЛПХ свиней и КРС без постановки животных на учет и присвоения им идентификационных номеров.

В результате проведения выездной проверки в Усть-Лабинском районе, специалистами отдела ветеринарного надзора "Кореновский" установлено содержание на подворье свинопоголовья без необходимой регистрации.

По данным фактам нарушения ветеринарного законодательства составлены протоколы об административном нарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.