Изъятая продукция уничтожена

01 августа 2014

Инспекторы отделов государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля городов и районов края продолжают пресекать факты реализации, хранения и перевозки некачественной продукции животного происхождения.

В результате проведенного рейда, специалисты отдела ветеринарного надзора "Лабинский" на обочине автомагистрали установили места несанкционированной торговли гражданами мясом птицы и кролика без проведения необходимого осмотра и ветеринарно-сопроводительных документов. На нарушителей составили протоколы по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.

Сотрудниками отдела ветеринарного надзора "Сочинский" проведены проверки предприятий общественного питания в санаториях и пансионатах Черноморского побережья, в результате которых были выявлены факты приобретения и использования продукции животного происхождения (колбасных изделий, баранины, куриного яйца и др.) без документов, подтверждающих безопасность данной продукции. По итогам проверок были составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.

Инспекторами отдела ветеринарного надзора "Тимашевский", совместно с сотрудниками ДПС, на автомобильной дороге Краснодар-Ейск при досмотре автомобиля установлено, что гражданин производил транспортировку охлаждённой рыбы без ветеринарно-сопроводительных документов. В результате возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.