Нарушители оштрафованы

01 августа 2014

В результате проведенного рейда, сотрудниками отделов государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного контроля и надзора городов и районов края были выявлены факты содержания сельскохозяйственных животных с нарушениями ветеринарного законодательства.

Инспекторы отдела ветеринарного надзора "Горячеключевской" привлекли к административной ответственности (ч.1 ст. 10.6 КоАП) владельца личного подсобного хозяйства, где при проведении контрольно-надзорных мероприятий, было установлено содержание поголовья крупного рогатого скота без необходимой регистрации и присвоения животным идентификационных номеров.

В Щербиновском районе специалисты отдела ветеринарного надзора "Ейский" составили несколько протоколов об административных правонарушениях на владельцев ЛПХ за содержание сельскохозяйственных животных без постановки их на необходимый учет.

Сотрудниками отдела ветеринарного надзора "Новороссийский" был установлен факт незаконного содержания свинопоголовья в личном подсобном хозяйстве Крымского района. Животные были не зарегистрированы в учреждениях ветеринарии и не имели идентификационных номеров. На владельца был составлен протокол об административном правонарушении.

При проведении внеплановой выездной проверки ЛПХ в Тбилисском районе инспекторами отдела ветеринарного надзора "Кавказский" установлено содержание свинопоголовья, не состоящего на необходимом учете. Владелец был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ.