Продукция должна быть с ВСД!

08 августа 2014

Специалистами отделов государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля городов и районов края проведена работа по пресечению незаконной торговли, хранения и перевозки продукции животного происхождения.

Инспекторами отдела ветеринарного надзора "Тимашевский", совместно с сотрудниками ДПС по Брюховецкому району, при досмотре автомобиля было установлено, что нарушитель осуществлял транспортировку рыбы холодного копчения в количестве 525 кг. Рыба перевозилась без ветеринарных сопроводительных документов. Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.

Сотрудниками отдела ветеринарного надзора "Славянский" на территории Сенного сельского поселения выявлен факт реализации вяленой рыбы и креветок в неустановленном месте без ветеринарных сопроводительных документов. Владелец продукции привлечен к административной ответственности  по ч.1 ст. 10.8. КоАП РФ.

Отделом ветеринарного надзора  "Павловский" установлен факт реализации свежей рыбы на стихийном рынке ст. Октябрьской Крыловского района. Ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие качество и безопасность продукции, отсутствовали. В отношении нарушителя вынесено постановление по ч.1. ст. 10.8. КоАП РФ.