Проверка выявила нарушения

08 августа 2014

Сотрудниками отделов государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля городов и районов края проведен рейд по выявлению фактов содержания сельскохозяйственных животных с нарушением ветеринарного законодательства.

В г. Краснодаре отделом ветеринарного надзора "Краснодарский" на нескольких личных подсобных хозяйствах установлено содержание свиней без необходимой регистрации и идентификационных номеров.

Специалистами отдела ветеринарного надзора "Ейский" выявлено содержание гражданином поголовья крупного и мелкого рогатого скота (всего 120 голов) без идентификационных номеров и регистрации в ветуправлении Щербиновского района и администрации сельского поселения.

По данным фактам выявленных нарушений в отношении нарушителей были составлены протоколы по ст. 3.9 N 608-КЗ.

Кроме того, инспекторами отделов ветеринарного надзора "Кавказский", "Горячеключевской", "Новороссийский" при проведении контрольно надзорных мероприятий в ЛПХ граждан было установлено, что в нарушение ветеринарного законодательства, некоторые владельцы подсобных хозяйств осуществляют содержание свиней без необходимой регистрации и без идентификационных номеров. По всем выявленным фактам нарушения составлены протоколы по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.