Пресечена незаконная торговля

25 августа 2014

Сотрудниками отделов государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля городов и районов края проведен ряд мероприятий по пресечению незаконной торговли продукцией животного происхождения.

При проведении плановой проверки магазина в ст. Крыловской инспекторами отдела ветеринарного надзора "Павловский" установлено, что в реализации без ветеринарно-сопроводительных документов находилась вяленая рыба.

Специалистами отдела ветеринарного надзора "Лабинский", в результате проведенных рейдов на поднадзорной территории, установлен факт реализации колбасных изделий без маркировки, проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и ветеринарно-сопроводительных документов.

Сотрудниками отдела ветеринарного надзора "Славянский" на территории Запорожского сельского поселения было выявлено нарушение ветеринарно-санитарных правил реализации продукции животного происхождения (реализация молочной продукции без необходимых документов).

По всем фактам нарушения ветеринарного законодательства были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.