Мониторинг ЛПХ дал результат

25 августа 2014

Сотрудники отделов государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля городов и районов края в результате мониторинга личных подсобных хозяйств граждан выявили ряд нарушений ветеринарного законодательства.

Отделом ветеринарного надзора "Краснодарский", в ходе проведения проверки в ст. Старомышастовской, установлено, что на подворье, без постановки на необходимый учет и с нарушениями ветеринарных правил, содержится крупный и мелкий рогатый скот.

Специалистами отдела ветеринарного надзора "Горячеключевской", в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий, выявлено несколько фактов содержания свиней в личных подсобных хозяйствах без постановки животных на учет и присвоения им идентификационных номеров.

При проведении внеплановой проверки ЛПХ в Павловском районе, сотрудниками отдела ветеринарного надзора "Павловский" было установлено содержание свиней, которые не имеют идентификационных номеров в виде бирки.

Инспекторами отдела ветеринарного надзора "Новороссийский", в результате проверки хозяйства, занимающегося содержанием и разведением мелкого рогатого скота и лошадей, установлены факты нарушения обязательных требований. Животные, содержащиеся в хозяйстве, не были поставлены на учет, в отношении их не проводились мероприятия по предупреждению и профилактике заразных болезней животных.

По всем выявленным фактам нарушения ветеринарного законодательства были возбуждены дела по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ.