Проведен мониторинг ЛПХ. Есть нарушения

01 сентября 2014

Сотрудниками отделов государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля городов и районов края были проведены проверки личных подсобных хозяйств граждан на предмет незаконного содержания сельскохозяйственных животных.

В результате проведенного рейда, инспекторами отделов ветеринарного надзора "Сочинский", "Кавказский" и "Краснодарский" по фактам выявленных нарушений были составлены протоколы по ст. 3.9 Закона Краснодарского края N° 608-КЗ "Об административных правонарушениях" за содержание в хозяйствах незарегистрированных животных и другие нарушения ветеринарного законодательства.

Также, по итогам проведенного мониторинга в Белореченском, Тбилисском, Гулькевичском районах, городах Горячий ключ и Новороссийск специалистами отделов ветеринарного надзора за нарушения в области ветеринарии на владельцев ЛПХ были заведены дела об административных правонарушениях  ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ.